Field Group (7.x-1.6) - en to es translation catalogue (98 entries)

en: delete
es: eliminar

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: yes
es: sí

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Enable
es: Activar

en: Article
es: Artículo

en: Yes
es: Sí

en: Edit
es: Editar

en: None
es: Ninguno

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Field
es: Campo

en: Label
es: Etiqueta

en: Default
es: Por defecto

en: Update
es: Actualizar

en: Section
es: Sección

en: Refresh
es: Actualizar

en: Picture
es: Imagen

en: Contact
es: Contacto

en: User picture
es: Imagen del usuario

en: Header
es: Encabezado

en: Footer
es: Pie de página

en: Fields
es: Campos

en: Widget
es: Control

en: Attributes
es: Atributos

en: Clone
es: Clonar

en: Hidden
es: Oculto

en: Add new group
es: Adicionar nuevo grupo.

en: Slow
es: Lento

en: Fast
es: Rápido

en: Next page
es: Siguiente página

en: Form
es: Formulario

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Element
es: Elemento

en: Effect
es: Efecto

en: Speed
es: Velocidad

en: Language settings
es: Opciones de idioma

en: Fieldset
es: Conjunto de campos

en: Group name (a-z, 0-9, _)
es: Nombre del grupo (a-z, 0-9, _)

en: Add new group: you need to provide a group name.
es: Añadir nuevo grupo: Tiene que especificar un nombre de grupo.

en: Field group label
es: Etiqueta de grupo de campos

en: (active tab)
es: (solapa activa)

en: Previous page
es: Página anterior

en: Label element
es: Elemento de etiqueta

en: Administrative overlay
es: Capa administrativa

en: HTML element
es: Elemento HTML

en: Field group format:
es: Formato del grupo de campos:

en: Weight for new group
es: Peso para el nuevo grupo

en: Add new group: the group name %group_name is invalid. The name must include only lowercase unaccentuated letters, numbers, and underscores.
es: Añadir nuevo grupo: el nombre de grupo %group_name no es válido. El nombre sólo puede incluir letras minúsculas sin acentos, números y guiones bajos.

en: Add new group: the group name %group_name is too long. The name is limited to 32 characters, including the 'group_' prefix.
es: Añadir nuevo grupo: el nombre de grupo %group_name es demasiado largo. El nombre está limitado a 32 caracteres, incluyendo el prefijo 'group_'.

en: Add new group: the group name %group_name already exists.
es: Añadir nuevo grupo: el nombre de grupo %group_name ya existe.

en: The css class must include only letters, numbers, underscores and dashes.
es: La clase CSS sólo puede incluir letras, números, guiones y guiones bajos.

en: Are you sure you want to delete the group %group?
es: ¿Seguro que desea eliminar el grupo %group?

en: The group %group has been deleted from the %type content type.
es: El grupo %group ha sido eliminado del tipo de contenido %type.

en: Administer fieldgroups
es: Administrar grupos de campos

en: Display the administration for fieldgroups.
es: Mostrar la administración de grupos de campos.

en: Vertical tabs group
es: Grupo de solapas verticales

en: This fieldgroup renders child groups in its own vertical tabs wrapper.
es: Este grupo de campos presenta los grupos hijos en su propio contenedor de pestañas verticales.

en: Vertical tab
es: Solapa vertical

en: This fieldgroup renders the content in a fieldset, part of vertical tabs group.
es: Este grupo de campos presenta el contenido en un conjunto de campos, como parte del grupo de pestañas verticales.

en: This fieldgroup renders child groups in its own horizontal tabs wrapper.
es: Este grupo de campos presenta los grupos hijos en su propio contenedor de pestañas horizontales.

en: Horizontal tab item
es: Elemento de solapa horizontal

en: This fieldgroup renders the content in a fieldset, part of horizontal tabs group.
es: Este grupo de campos presenta el contenido en un conjunto de campos, como parte del grupo de pestañas horizontales.

en: Accordion group
es: Grupo de acordeón

en: This fieldgroup renders child groups as jQuery accordion.
es: Este grupo de campos presenta los grupos hijos como un acordeón de jQuery.

en: Accordion item
es: Elemento de acordeón

en: This fieldgroup renders the content in a div, part of accordion group.
es: Este grupo de campos presenta el contenido en un div, como parte del grupo de acordeón.

en: Fieldgroup settings
es: Configuración del grupo de campos

en: Extra CSS classes
es: Clases CSS extra

en: Fieldgroups
es: Grupos de campos

en: New group %label successfully created.
es: Nuevo grupo %label creado correctamente.

en: Header 2
es: Encabezado 2

en: Header 3
es: Encabezado 3

en: Select source view mode or form
es: Seleccione el modo de vista de origen o formulario

en: Fieldgroup @group is not cloned since a group already exists with the same name.
es: El grupo de campos @group no se ha clonado porque ya existe un grupo con el mismo nombre.

en: Fieldgroup @group cloned successfully.
es: Grupo de campos @group clonado correctamente.

en: This fieldgroup renders groups on separate pages.
es: Este grupo de campos presenta los grupos en páginas separadas.

en: This fieldgroup renders the content in a page.
es: Este grupo de campos presenta el contenido en una página.

en: Show label
es: Mostrar la etiqueta

en: E.g. name="anchor"
es: Por ejemplo name="anchor"

en: Label for new group
es: Etiqueta para nuevo grupo

en: Parent for new group
es: Padre del nuevo grupo

en: Machine name for new group
es: Nombre de sistema para el nuevo grupo

en: Are you sure you want to enable the group %group?
es: ¿Está seguro de que desea habilitar el grupo %group?

en: The group %group has been enabled on the %type content type.
es: El grupo %group se ha habilitado en el tipo de contenido %type.

en: Disabled fieldgroups
es: Desabilitar grupos de campos

en: Skipping @group because this type does not exist in current mode
es: Omitiendo @group porque este tipo no existe en el modo actual

en: No field groups were found in selected view mode.
es: No se han encontrado grupos de campo en el modo de vista seleccionado.

en: This fieldgroup renders the inner content in a simple div with the title as legend.
es: Este grupo de campos representa el contenido interno en un div con el título simple como leyenda.

en: This fieldgroup renders the inner content in a fieldset with the title as legend.
es: Este grupo de campos presenta el contenido interior en un conjunto de campos con el título como leyenda.

en: Horizontal tab
es: Pestaña horizontal

en: This fieldgroup renders the inner content in a semantic HTML5 wrapper
es: Este grupo de campos presenta el contenido interior en un contenedor semántico de HTML5

en: HTML5 wrapper
es: Envoltura de HTML5

en: E.g. div, section, aside etc.
es: Por ejemplo div, section, aside, etc.

en: Horizontal tabs group
es: Grupo de pestañas horizontales

en: Multipage group
es: Grupo multipágina

en: Mark group as required if it contains required fields.
es: Marcar el grupo como obligatorio si contiene campos obligatorios.
