Exámenes Diciembre 2020: suspendidos los presenciales a partir del 16/12/20

CALENDARIO DE EXÁMENES DICIEMBRE 2020
 
FECHA HORA ASIGNATURA TRIBUNAL FECHA LÍMITE
Lunes 7.12.20   ANÁLISIS (Libres y de otros sem. entrega de propuesta virtual-plazo 20/12) RILLA, M. BUDÓN, O. PÉREZ, G.   3 de diciembre
Lunes 7.12.20   LECTOESCRITURA (entrega de propuesta virtual-plazo 15/12) AIRES, E. RILLA, M. CABELLA, D.  
Lunes 7.12.20 17:00 AUDICIONES PROGRAMADAS (virtual por zoom) FORNARO, M. CARREÑO, G. MAUTTONI, C.  
 
Martes 8.12.20 10:00 ACÚSTICA JURE, L. BOGACZ, S. ARRUTI, J.   3 de diciembre
 
Miércoles 9.12.20 13:00 HISTORIA DE LA MÚSICA 4- Presencial-Libres y reglamentados FERREIRA, L. CARREÑO, G. MAUTTONI, C.   6 de diciembre
Miércoles 9.12.20 15:00 CANTO LICENCIATURA LATORRE, C. FERNANDEZ, M. SCHRADER,U.
LOZANO, B.
MENDOZA, P.
LEITE, L.
Miércoles 9.12.20 17:00 RÍTMICA Y MÉTRICA CAMIRUAGA, J. GÓMEZ, R. AIRES, E.  
Miércoles 9.12.20 15:00 REPERTORIO CROATTO, L. MAUTTONI, C. LALUZ, A.  
Miércoles 9.12.20   HISTORIA DE LA MÚSICA 2- Libres y reglamentados (entrega de cuestionario para examen por ZOOM) SIMALDONI, F. GARCÍA B., C. MAUTTONI, C.  
 
Jueves 10.12.20 14:00 CONTRAPUNTO /TALLER DE CONTRAPUNTO BARBOT, A. NABÓN, S. CALZADA, G.   7 de diciembre
Jueves 10.12.20 17:30 FAGOT DONAS, E. SOMMA, P. CURTI, F. TOLEDO, J.
Jueves 10.12.20 18:00 FLAUTA SOMMA, P. DONAS, E. FIGUEIRA, R. TOLEDO, J.
Jueves 10.12.20 18:30 OBOE CURTI, F. CASTILLOS, M. DONAS, E. TOLEDO, J.
 
Viernes 11.12.20   MÚSICAS POPULARES Y TRADICIONALES I (entrega de propuesta virtual-plazo 18/12) CABRERA, J. FERREIRA, L. MAUTTONI, C.   8 de diciembre
Viernes 11.12.20 11:00 TALLER DE SONOMONTAJE (fecha limite de entrega de trabajos) JURE, L. BOGACZ, S. ARRUTTI, J.  
Viernes 11.12.20 14:00 ARMONÍA / TALLER DE ARMONÍA BARBOT, A. PARDO, A. NABÓN, S. CALZADA, G.
               
Lunes 14.12.20 13:00 CANTO CIM LATORRE, C. FERNANDEZ, M. SCHRADER,U.
LOZANO, B.
TROCHE,M.
LEITE, L.
10 de diciembre
Lunes 14.12.20 14:00 ÓRGANO WEISZ, D. MENDOZA, P. REPETTO, M.  
Lunes 14.12.20 13:00 VIOLÍN GIORDANO, N. FERNÁNDEZ C.S. GARCÍA, M.  
Lunes 14.12.20 14:00 VIOLA GIORDANO, N. FERNÁNDEZ C.S. GARCÍA, M.  
 
Martes 15.12.20 10:00 COMPOSICIÓN 1 a 4 (Libres y de otros semestres) BUDÓN, O. PÉREZ, G. SCHEPS, S. GUICHEFF, V. 10 de diciembre
Martes 15.12.20 11:00 ARREGLOS CORALES (VIRTUAL x Libres y de otros semestres) DAMSEAUX, J. REY, A.L. BARANZANO, L.  
Martes 15.12.20 13:00 DIRECCIÓN DE CORO 3, 5 y 6 REY, ANA LAURA DAMSEAUX, J. BARANZANO, L.  
Martes 15.12.20 14:00 LECTURA S/TECLADO (Libres y de otros semestres) PORZIO, I. TOLEDO, J. CABELLA, D.  
Martes 15.12.20 16:00 COMPOSICIÓN 5 a 8 (Libres y de otros semestres) BUDÓN, O. GUICHEFF, V. PÉREZ, G. SCHEPS, S.
Martes 15.12.20 16:30 PIANO GALANTE, F. MENDOZA, P. HERNÁNDEZ, M.  
 
Miércoles 16.12.20 10:00 GUITARRA MARASCO, M. LEITE, O. VICTORIA, G. GONZÁLEZ,N. 13 de diciembre
Miércoles 16.12.20 10:00 COMPOSICIÓN 2 Para los que cursaron 2°sem.2020 BUDÓN, O. PÉREZ, G. SCHEPS, S. GUICHEFF, V.
Miércoles 16.12.20 10:00 COMPOSICIÓN 4 Para los que cursaron 2°sem.2020 BUDÓN, O. PÉREZ, G. SCHEPS, S. GUICHEFF, V.
Miércoles 16.12.20 10:00 DIRECCIÓN DE CORO 1 y 2 REY, ANA LAURA DAMSEAUX, J. BARANZANO, L.  
Miércoles 16.12.20 15:00 ARTE ESCÉNICO FERNÁNDEZ, M.-LATORRE,C.-SCHRADER,U.-LOZANO,B.-MENDOZA,P.
Miércoles 16.12.20 16:00 COMPOSICIÓN 6 Para los que cursaron 2°sem.2020 BUDÓN, O. PÉREZ, G. SCHEPS, S. GUICHEFF, V.
Miércoles 16.12.20 17:00 DIRECCIÓN DE ORQUESTA GARCÍA, M. TOLEDO, J. TROCHE, M.  
 
Jueves 17.12.20 10:00 INSTRUMENTACIÓN BUDÓN, O. GUICHEFF, V. SCHEPS, S.   14 de diciembre
Jueves 17.12.20 10:00 PRÁCTICA DE CONJUNTO (Docente Andrés Bedó) BEDÓ, A GARCÍA, M.    
Jueves 17.12.20 14:00 PIANO (depende de cantidad de inscriptos, sino sólo el 15/11) GALANTE, F. MENDOZA, P. HERNÁNDEZ, M.  
Jueves 17.12.20 16:00 PERCUSIÓN CAMIRUAGA, J. GÓMEZ, R. ARNICHO, N.  
 
Viernes 18.12.20 14:00 PRÁCTICA DE CONJUNTO (Prof. Fernández Cabrera) FERNÁNDEZ C., S. GARCÍA, M.     14 de diciembre
Viernes 18.12.20 17:00 CLARINETE CASTILLOS, M. CURTI, F. FIGUEIRA, R. AIRAUDO, M. 15 de diciembre
Viernes 18.12.20 17:30 SAXOFÓN FIGUEIRA, R. CASTILLOS, M. CURTI, F. AIRAUDO, M.
Viernes 18.12.20 18:00 TROMPETA MOTTA, A. CASTILLOS, M. CURTI, F. AIRAUDO, M.
 
ACLARACIÓN: Lectoescritura y Análisis enviarán la propuesta el 7/12 y el último plazo de entrega será el 15/12 para Lecto y el 20/12 para Análisis
 
SALTO:   Vie. 11/ Sab.12 de diciembre Lectoescritura (virtual) ORTÍZ, F. CARREÑO, G. LATORRE, C.    
SALTO:   Vie. 11/ Sab.12 de diciembre Canto LATORRE, C. LOZANO,B. SCHRADER,L. IGLESIAS, A.        
SALTO:   Vie. 11/ Sab.12 de diciembre Dirección Coral CORREA, C. IGLESIAS, A. BARANZANO, L.    
SALTO:   Vie. 11/ Sab.12 de diciembre Piano LECUEDER, M. IGLESIAS, A. CARREÑO, G.    
SALTO:   Vie. 11/ Sab.12 de diciembre Guitarra MARASCO, M. BORGES, M. MARTÍNEZ, N.    
 
Estudiantes de PLANES ANTERIORES: Las inscripciones deben solicitarse al correo de Bedelía en los mismos períodos publicados
Para rendir materias no fijadas en el calendario se deberá solicitar al correo de Bedelía.
Documentos adjuntos: